Diese Seite Drucken
BVSH Geschäftsstelle
Haus des Sports
-Basketball-Verband Schleswig-Holstein e.V.-
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel

tel: (040 ) 85 37 12 12
mob: ( )
mail: gs@bvsh.de

Funktionäre BVSH
Funktion Name
Strasse
PLZ Ort
Telefon
Fax
Mobil
eMail
Ehrenpräsident Markus Hellwig †

 



Ehrenpräsident Hans-Hermann Sohnrey †

 



Ehrenpräsident Hermann Homfeldt
Kiewittsholm 17
24107 Ottendorf
(04 31) 58 31 12
(04 31) 58 34 26

hhomfeldt@web.de
Ehrenmitglied Winfried Zeretzke
Heitholm 6
24109 Melsdorf
(04340) 18 82
( )

zeretzke@online.de
Ehrenmitglied Gerd Maertens †

 



Ehrenmitglied Achim Trautmann

 



husumersv@bvsh.de
Präsident Holger Franzen
Immenhorst 9e
22850 Norderstedt
(04 0 ) 34 85 98 01
(04 0 ) 34 85 98 02

hfranzen@bvsh.de
Ressortleiter I - Finanzen / Vizepräsident Volker Hambrock
Hollweg 12
25591 Ottenbüttel
(04893) 42 87 16 3
( )
(0170 ) 16 57 94 8
vhambrock@bvsh.de
Ressortleiter II - Sportorganisation (SO) Christina Ehresmann
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7

(0151 ) 29 11 20 14
cehresmann@bvsh.de
Ressortleiter III - Lehrwesen für Schiedsrichter und Trainer (LW) Inger Treu

 



itreu@bvsh.de
Ressortleiter IV - Jugend- und Breitensport (JB) NN

 


( )
gs@bvsh.de
Ressortleiter V - Leistungssport (LS) Jan Winkler
Projensdorfer Str. 100 L
24106 Kiel
(0431 ) 33 15 21
(0431 ) 33 15 21
( )
jwinkler@bvsh.de
Geschäftsführerin Kerstin Erdmann
Bi de Windmöl 4b
22869 Schenefeld
(040 ) 85 37 12 12


kerdmann@bvsh.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit Frank Schlösser
Johan-Thomas-Lundbye-Weg 27
24941 Flensburg
(04 61) 5 24 51
(04 61) 5 00 26 64
(01 71) 4 87 00 73
fschloesser@bvsh.de
Anti-Doping Beauftragter Christian Peters

 
( )
( )

gs@bvsh.de
Kinderschutzbeauftragter Martina Iversen

 
(04821) 71 04 0

( )
miversen@bvsh.de
stellv. Ressortleiter II - Sportorganisation (SO) Cedrik Kempin
Markt 13a
41366 Schwalmtal


(0157 ) 51 79 66 36
ckempin@bvsh.de
Schiedsrichteransetzer Vereine (SO) Lennart Kempin

 


(01525) 42 73 78 6
lkempin@bvsh.de
Schiedsrichteransetzer Pool (SO) Christian Gemp

 
( )

(0151 ) 40 10 30 26
cgemp@bvsh.de
Referent für MMVB und TK (SO) Stefan Boie
Rebeccaweg 2
22043 Hamburg
( )

(0178 ) 54 77 47 4
sboie@bvsh.de
Referent Sportdisziplin (SO) Mark Hegner

 
( )
( )
(0151 ) 52 17 96 34
mhegner@bvsh.de
Referent für Aus- und Fortbildung SR (LW) Luisa Rath

 
( )

( )
lrath@bvsh.de
Referent für Aus- und Fortbildung Trainer (LW) Martin Wegener

 
( )
( )
( )
mwegener@bvsh.de
Referent für Miniwesen SR & Trainer (LW) Lars Thiemann

 
(040 ) 52 49 45 7

( )
lthiemann@bvsh.de
Referent Förderung Schiedsrichter (LW) Bjarne Braun

 


(0175 ) 38 14 77 6
bbraun@bvsh.de
Referent Lizenzwesen Trainer (LW) Viola Schlösser

 


(0170 ) 33 84 86 0
vschloesser@bvsh.de
Referent Jugendbasketball (JB) Erik Schwang
Etzberg 28
24629 Kisdorf
( )
( )
(0157 ) 82 80 48 77
eschwang@bvsh.de
Referent Miniwesen (JB) Rene Eichert

 
( )
( )
(0177 ) 83 97 61 0
reichert@bvsh.de
Referent Breiten-und Freizeitsport (JB) NN über GS

 
( )
( )
( )
gs@bvsh.de
Referent für Mädchen-Basketball (JB) NN über GS

 
( )

(0163 ) 37 72 02 7
gs@bvsh.de
Referent Schulsport (JB) Bärbel Trautmann
Rottkoppeln 3
25866 Milstedt
(04841) 73 70 9
( )
(0163 ) 90 65 33 1
btrautmann@bvsh.de
Referent 3x3 (JB) Helge Eggers

 


( )
heggers@bvsh.de
Referent für Regional- & Bundesliga (LS) Benedikt Möller
Beselerallee 25
24105 Kiel


(0151 ) 20 52 74 20
bmoeller@bvsh.de
Referent Kaderkoordination (LS) Ingo Dewald

 


( )
idewald@bvsh.de
Verbandstrainer weiblich Timo Wöhst

 
( )
( )
(01523) 82 00 49 5
twoehst@bvsh.de
Verbandstrainer männl. U14 Antje Mevius-König

 
( )

( )
amevius-koenig@bvsh.de
Stützpunkttrainer Region Nord Benjamin Leibfarth

 


(0175 ) 34 17 96 6
bleibfarth@bvsh.de
Stützpunkttrainer Region Süd Lukasz Kociolek

 


( )
lkociolek@bvsh.de
Vorsitzender Rechtsausschuss Thomas Pickhardt
Landrat-Bähr-Str. 8
25832 Tönning
(04861) 61 79 08
( )
( )
tpickhardt@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Dominique Andresen

 
( )
( )
( )
dandresen@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Jan Böh

 
( )

( )
jboeh@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Henrique Reis

 
( )
( )
( )
hreis@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Justus Falk

 
( )

( )
jfalk@bvsh.de
Kassenprüfer Achim Trautmann
Rottkoppeln 3
25866 Mildstedt
(04841) 73 70 9


tsvhusum@bvsh.de
Kassenprüfer Vera Thiemann

 
(040 ) 52 49 45 7


schieri@scnbasketball.de