Diese Seite Drucken
BVSH Geschäftsstelle
Haus des Sports
-Basketball-Verband Schleswig-Holstein e.V.-
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel

tel: (040 ) 85 37 12 12
mob: ( )
mail: gs@bvsh.de

Funktionäre BVSH
Funktion Name
Strasse
PLZ Ort
Telefon
Fax
Mobil
eMail
Ehrenpräsident Hans-Hermann Sohnrey
Danziger Weg 3 b
23617 Stockelsdorf
(04 51) 2 11 98
( )
( )
Ehrenpräsident Hermann Homfeldt
Kiewittsholm 17
24107 Ottendorf
(04 31) 58 31 12
(04 31) 58 34 26

hhomfeldt@web.de
Ehrenmitglied Winfried Zeretzke
Heitholm 6
24109 Melsdorf
(04340) 18 82
( )

zeretzke@online.de
Ehrenmitglied Gerd Maertens
Vorrader Str. 83
23560 Lübeck
(0451 ) 51 34 1
(04531) 50 46 06

maertens@tms-od.de
Präsident Holger Franzen
Immenhorst 9e
22850 Norderstedt
(04 0 ) 34 85 98 01
(04 0 ) 34 85 98 02

hfranzen@bvsh.de
Ressortleiter I - Finanzen / Vizepräsident über BVSH Geschäftsstelle

 
( )
( )
( )
gs@bvsh.de
Ressortleiter II - Sportorganisation (SO) Christina Ehresmann
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7
( )
(0151 ) 29 11 20 14
cehresmann@bvsh.de
Ressortleiter III - Lehrwesen für Schiedsrichter und Trainer (LW) Inger Treu

 
( )
(     )                    
( )
itreu@bvsh.de
Ressortleiter IV - Jugend- und Breitensport (JB) Dominique Andresen
Dieksrade 7
24589 Dätgen
( )
( )
(0171 ) 48 03 88 1
dandresen@bvsh.de
Ressortleiter V - Leistungssport (LS) Jan Winkler
Projensdorfer Str. 100 L
24106 Kiel
(0431 ) 33 15 21
(0431 ) 33 15 21
( )
jwinkler@bvsh.de
Geschäftsführerin Kerstin Erdmann

 
(040 ) 85 37 12 12


kerdmann@bvsh.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit Frank Schlösser
Johan-Thomas-Lundbye-Weg 27
24941 Flensburg
(04 61) 5 24 51
(04 61) 5 00 26 64
(01 71) 4 87 00 73
fschloesser@bvsh.de
Anti-Doping Beauftragter Jan Winkler
Projensdorfer Str. 100 L
24106 Kiel
(0431 ) 33 15 21
(0431 ) 33 15 21

jwinkler@bvsh.de
Schiedsrichteransetzer Vereine (SO) Lennart Kempin

 


(0152 ) 54 27 37 86
lkempin@bvsh.de
Schiedsrichteransetzer Pool (SO) Christian Gemp
Verbindungsstr. 9a
24813 Schülp
( )

(0151 ) 40 10 30 26
cgemp@bvsh.de
Referent für MMVB und TK (SO) Jonas Kindt
Unterstkoppel 79
24222 Schwentinental
( )

(0162 ) 30 22 33 7
jonas.kindt@gmx.de
Referent Sportdisziplin (SO) Thomas Pickhardt
Landrat-Bähr-Str. 8
25832 Tönning
(04861) 61 79 08
( )
( )
tpickhardt@bvsh.de
Referent für Aus- und Fortbildung SR (LW) Thorben Ehresmann
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7

( )
tehresmann@bvsh.de
Referent für Aus- und Fortbildung Trainer (LW) Viola Schlösser
Johan-Thomas-Lundbye-Weg 27
24941 Flensburg
(04 61) 5 24 51
(04 61) 5 00 26 64
(01 70) 33 84 86 0
vschloesser@bvsh.de
Referent für Miniwesen SR & Trainer (LW) NN
über Ressortleiter III
 
( )

( )
itreu@bvsh.de
Referent Förderung Schiedsrichter (LW) Bjarne Braun

 


(0175 ) 38 14 77 6
bbraun@bvsh.de
Referent Jugendbasketball (JB) Erik Schwang
Etzberg 28
24629 Kisdorf
( )
( )
(0157 ) 82 80 48 77
eschwang@bvsh.de
Referent Miniwesen (JB) Lukas Dahms
Kirchhofallee 79
24114 Kiel
( )
( )
(01525) 35 37 40 2
ldahms@bvsh.de
Referent Breiten-und Freizeitsport (JB) Leonard Blömer
Ehndorfer Str. 202
24537 Neumünster
( )
( )
(0171 ) 20 49 16 3
lbloemer@bvsh.de
Referent für Mädchen-Basketball (JB) Niklas Müller
Schillerstraße 42
22848 Norderstedt
( )

(0173 ) 90 27 51 6
nmueller@bvsh.de
Referent Schulsport (JB) Ben Wolff
Kvantovstraße 16
24536 Neumünster
( )
( )
(0176 ) 41 00 82 85
bwolff@bvsh.de
Kinderschutzbeauftragter (JB) NN über Geschäftsstelle

 


( )
gs@bvsh.de
Referent 3x3 (JB) Alexander Sylvester
Am Wege nach Stipsdorf 21
23795 Bad Segeberg


(0152 ) 33 99 29 12
asylvester@bvsh.de
Referent für Regional- & Bundesliga (LS) Benedikt Möller
Beselerallee 25
24105 Kiel


(0151 ) 20 52 74 20
bmoeller@bvsh.de
Referent Kaderkoordination (LS) Ingo Dewald

 


(0173 ) 93 42 92 4
idewald@bvsh.de
Verbandstrainer weiblich Mira Michelsen

 
( )
( )
(0160 ) 77 01 50 6
mmichelsen@bvsh.de
Verbandstrainer männl. U14 Timo Wöhst
Freesenberg 152
24161 Altenholz
(04331) 30 46 5

(01523) 82 00 49 5
twoehst@bvsh.de
Projektleitung Minibasketball Kim Chiara Lebowski

 



klebowski@bvsh.de
Vorsitzender Rechtsausschuss Kemal Yildiz

 
( )
( )
(0179 ) 46 27 68 6
kyildiz@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Lennart Ströker

 
( )
( )
( )
lstroecker@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Martina Iversen
Lehmwoldstr. 37
25505 Itzehoe
(04821) 7 10 40

( )
miversen@bvsh.de